Vizebürgermeister Kreisel Walter

Florenthein 4

Obmann Ausschuss für Kultur und Vereine

Mitglied Ausschuss für Schule und Kindergarten

Ersatzmitglied Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Senioren und Integrationsangelegenheiten

Stv. Gemeindevertreter in der Verbandsversammlung des Sozialhilfeverbandes

Stv. Gemeindevertreter im Abfallverband des Bezirks Freistadt

Vertreter im Wegeerhaltungsverband

Vertreter im Verband "Interkommunale Betriebsansiedlung - Region Freistadt"

Vertreter im Verband "Regionalverkehr Gusen - Aist - Naarn"

Stv. Vertreter im Verband "Hochwasserschutzverband Aist"

Gemeindevertreter in der LEADER-Regionalversammlung

Vertreter in der Kommisson des TVB Mühlviertler Kernland

Vorsitzender Bestellung des Personalbeitrates

Fraktionsobmann Peherstorfer Walter

Promenade 3

Mitglied im Gemeindevorstand

Obmann-Stellvertreter Ausschuss für Bau- und Strassenbauangelegenheiten, Straßenbenenung, örtliche Raumplanung und Flächenwidmung

Gemeindevertreter in den Abfallverband des Bezirks Freistadt

Vertreter in den Verband "Hochwasserschutzverband Aist"

Fraktionsobmann-Stellvertreter Mag. Rudorfer Walter

Am Käferbach 44

Obmann des Ausschuss für Jugend, Familie, Sport und Wohnen mit Wohnungsvergabe

Gemeindejugendreferent

Mag. Michael Hennerbichler

Zum Braunberg 13

Mitglied im Gemeindevorstand

Obmann-Stellvertreter Ausschuss für Wirtschafts, Tourismus und Energie

Stellvertreter im Verband "Interkommunale Betriebsansiedlung - Region Freistadt"

Vertreter in der Kommission des TVB Mühlviertel Kernland

Kletzenbauer Herbert

Am Käferbach 20

Mitglied im Gemeindevorstand

Mitglied Ausschuss für Wirtschaft, Tourismus und Energie

Stellvertreter im Verband "Regionalverkehr Gusen - Aist - Naarn"

Gemeindevertreter LEADER-Regionalversammlung

Vorsitzender-Stv. Bestellung des Personalbeirates

Siegl Alfred

Holzmühle 60

Mitglied Ausschuss für örtliche Umweltfragen

Ersatzmitglied Ausschuss für Wirtschaft, Tourismus und Energie

Bauernbund Obmann Etzelstorfer Stefan

Oberreitern 7/2

Mitglied Ausschuss für Bau- und Strassenbauangelegenheiten, Straßenbenennung, Raumplanung und Flächenwidmung

Ersatzmitglied Ausschuss für Schule und Kindergarten

Stellvertreter im Wegeerhaltungsverband

Mitglied des Jagdausschusses

Hackl Herbert

Wippl 50

Obmann Ausschuss für Bau- und Strassenbauangelegenheiten, Straßenbenennung, Raumplanung und Flächenwidmung

Mitglied Bestellung des Personalbeirates

ÖAAB Obmann Herzog Werner

Lasbergerstraße 3

Obmann Prüfungsausschuss

Gemeindevertreter in der Verbandsversammlung des Sozialhilfeverbandes

Gallistl Friedrich

Wartberg 35

Schriftführer

Obmann-Stellvertreter Ausschuss für Kultur und Vereine

Gemeinde-Vertreter in der LEADER-Regionalversammlung

 

 

Schmutzhart Leopold

Piberschlag 8

Mitglied Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Senioren und Integrationsangelegenheiten

Mitglied Ausschuss für Bau- und Straßenbauangelegenheiten, Straßenbenennung, Raumplanung und Flächenwidmung

Obmann-Stellvertreter Prüfungsausschuss

Puchner Miriam

Wartberg 13

Obfrau Ausschuss für Wirtschaft, Tourismus und Energie

Mitglied Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Senioren und Integrationsangelegenheiten

Mitglied Ausschuss für örtliche Umweltfragen

Ersatzmitglied Ausschuss für Kultur und Vereine

Ersatzmitglied Ausschuss für Jugend und Familie, Sport und Wohnen mit Wohnungsvergaberecht

Ersatzmitglied Bestellung des Personalbeirates

Triefhaider Martin

Neudorf 16

Ersatzmitglied Gemeinderat

Mitglied Ausschuss für Schule und Kindergarten

Ersatzmitglied Ausschuss für Jugend und Familie, Sport und Wohnen mit Wohnungsvergaberecht

Ersatzmitglied Ausschuss für örtliche Umweltfragen

Jochinger Theresia

Am Anger 16

Ersatzmitglied Gemeinderat

Mitglied Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Senioren und Integrationsangelegenheiten

Ortner Josef

Freistädterstraße 35

Ersatzmitglied Gemeinderat

Ersatzmitglied Ausschuss für Bau- und Straßenbauangelegenheiten, Straßenbenennung, Raumplanung und Flächenwidmung

Rockenschaub Gerhard

Lasbergerstraße 3

Ersatzmitglied im Gemeinderat

Ersatzmitglied Ausschuss für örtliche Umweltfragen

Fillafer Hermann

Zum Braunberg 27

Ersatzmitglied Gemeinderat

Mitglied Ausschuss für örtliche Umweltfragen

Ersatzmitglied Ausschuss für Wirtschaft, Tourismus und Energie

Mitglied Prüfungsausschuss

Ersatzmitglied Bestellung des Personalbeirates

Fürst Florian

Wartberg 

Ersatzmitglied im Gemeinderat

Mag. Leitner Birgit

Florenthein 6a

Ersatzmitglied Gemeinderat

Mitglied Ausschuss für Schule und Kindergarten

Mitglied Ausschuss für Wirtschaft, Tourismus und Energie

Gemeinde-Vertreter in der LEADER-Regionalversammlung

Mag. Haider Daniel

Ersatzmitglied Gemeinderat

 

 

Scheuchenstuhl Manfred

Neudorf 27

Ersatzmitglied Gemeinderat

Ersatzmitglied Ausschuss für Bau- und Straßenbauangelegenheiten, Straßenbenennung, Raumplanung und Flächenwidmung

Pirklbauer Maria

Wartberg 8

Ersatzmitglied im Gemeinderat

Mitglied Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Senioren und Integrationsangelegenheiten

Ersatzmitglied Ausschuss für Kultur und Vereine

Mitglied Ausschuss für Jugend und Familie, Sport und Wohnen mit Wohnungsvergaberecht

Wiesinger Josef

Neudorf 36

Ersatzmitglied Gemeinderat

Ersatzmitglied Ausschuss für Bau- und Straßenbauangelegenheiten, Straßenbenennung, Raumplanung und Flächenwidmung


Ab sofort jeden Freitag neu!
Jetzt anmelden zum OÖVP.tv-Info-Service.


OÖVP-NEWS

Wir investieren konsequent in den Ausbau der Kinderbetreuungseinrichtungen

Oberösterreich hält am Ausbau der Kinderbetreuung fest. Alleine 2018 werden mehr als 220 Millionn Euro in Horte und Kindergärten investiert. Damit...

LH Stelzer und LR Haberlander begrüßen Start zur Sozialversicherungsreform

„Zentrale Forderungen sind erfüllt, aber jetzt muss der Dialog mit den Bundesländern starten.“

„Müssen neue Denkansätze in der Pflegeausbildung prüfen“ Landeshauptmann Thomas Stelzer

Es soll geprüft werden, ob eine Ausbildung im Gesundheits- und Sozialberuf an Fachschulen möglich ist.
nach oben